Liste des participants

Voici la liste des participants au 7ème Raid Oxy jeunes aventure qui se déroulera du 7 au 9 juin entre Ghisoni et le col de Verde. Les concurrents seront acceuillis le vendredi 7 juin à 13 heures au Centre du Sport et de la Jeunnesse pour la remise du matériel, les vérifications techniques et le prologue



Catégorie Equipe Nom Prénom
1 cadets Campeoni de la playa Simonetti jean daniel
      Molinier  baptiste
      Laï fabien
2   GML Style Gouillon  guillaume
  cadets   Santoni mathieu
         
3 cadets Les Lynx Pau- Audubert tom
      Mondoloni florian
      Saez baptiste
4 cadets Les winners Sanchez mathieu
      Vanni thomas
      Knokaert fréderic
5 cadets Norris Boschi sylvain pierre
      Leca victor
      Totti antoine joseph
6 cadets Txapeldunak Apaty julen
      Lapiz nicolas
      Laxalt jules
7 cadets U cignale Ravenel adrien
      Guelfucci thomas
      Dervaux robin
8 cadettes Doki-doki Benedetti céline
      Casanova claudia
      Coppin gisèle
9 cadettes Haize Hegoa Etchegaray lisa
      Lopez mathilde
      Echeverria camille
10 cadettes L'équipe sans nom Ouakili yasmine
      Leymerigie alexane
      Brachet kym
11 cadettes Les ace Michel elisa
      Pfaff carla
      Piferini antonine
12 cadettes Les Killers Sanchez pauline
      Franceschetti léa
      Daniel juliette
13 cadettes Sambaï Clemenceau laurine
      Clemenceau céline
      Figlie ewa
14 jun filles Blue sun Duval  océane
      Gouillon  ornella
      D'alessio livia
15 jun filles Les 2 baskettes Casalta  lila
      Lalouette charline
         
16 jun filles Les Chèvres du Maquis Chayron justine
      Deleani olivia
      Nicolini anais
17 jun garçons A cumpagnia Giroz pascal
      Pietri hugo
      Pastinelli fabien
18 jun garçons A Vaddinca Bonicel thomas
      Romani andria
      Noiset alexis
19 jun garçons Dragon Fire Ferracci gabriel 
      Sere quentin
      Narbonne axel
20 jun garçons E muvre di u Renoso Fattaccioli  dominique
      Tezekdjian  anthony
      Pozzo di borgo ange marie
21 jun garçons I fratelli Perinetti charles antoine
      Pancrazi louis
      Martel titouan
22 jun garçons L'agence tous risques Basili sébastien
      Mula mathieu
      Seydoux pierre antoine
23 jun garçons Les aboyeurs Scipillitti jean sébastien
      Doddoli nicolas
      Quilici marc antoine
24 jun garçons Les P'tits biscuits Masson sigfried
      Vanni matteo
      Castelli  sebastien
25 jun garçons Pawax Papillot  dorian
      Waxin jason
      Xueref angelo
26 jun garçons SRC Bastia Dervaux hugo
      Bouquet  eliott
      Chaussinand arthur
27 jun garçons Vincidori Spampani camille
      Albertini eric
      Maurel  louis
28 mixtes Jun Asthma't Durbin calypso
      Talineau  aymerick
      Dominici laura marie
29 mixtes Jun Hakuna matata Braillon orane
      Paoli jacques
      Bernardini philippe
30 mixtes Jun Tri team Angiolini lucas
      Herzet aude
      Herzet cyril


           

Edition 2007 - Edizione 2007 | Edition 2008 - Edizione 2008 | Edition 2009 - Edizione 2009 | Edition 2010 - Edizione 2010 | Edition 2011- Edizione 2011 | Edition 2012 - Edizione 2012 | Edition 2013 - Edizione 2013 | Edition 2014 - Edizione 2014 | Edition 2016 - Edizione 2016 | Edition 2017 - Edizione 2017